Team

Verwaltungsrat & Geschäftsleitung

Carlo Andreatta

Präsident des Verwaltungsrates

dipl. Treuhandexperte

zugelassener Revisionsexperte RAB

andreatta@buchex.ch

061 367 90 74

Simon Leuenberger

Mitglied des Verwaltungrates

dipl. Steuerexperte 

leuenberger@buchex.ch

061 367 90 71

Tobias Rüedi

Mitglied der Geschäftsleitung

dipl. Steuerexperte

rueedi@buchex.ch

061 367 90 79

 

 

Mandatsleitung

Dick Glass

Mandatsleiter

lic.oec.HSG

Treuhänder mit eidg. Fachausweis

zugelassener Revisor RAB

glass@buchex.ch

061 367 90 76

Pierre Reinau

Mandatsleiter

reinau@buchex.ch

061 367 90 79

 
 

 

Mitarbeitende

Salomé Herrmann

Kundenbetreuerin

herrmann@buchex.ch

061 367 90 78

Tanja Stebler

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

zugelassene Revisorin RAB

stebler@buchex.ch

061 367 90 72

 

Stefan Streit

in Ausbildung zum Treuhänder mit eidg. Fachausweis

streit@buchex.ch

061 367 90 73

 

Silvia Andreatta

Sekretariat

sandreatta@buchex.ch

061 367 90 42

Ellen Mahrer

Sekretariat

mahrer@buchex.ch

061 367 90 77

 
 

 

Ausbildung & Praktikum

Melanie Michel

Praktikum (bis Ende Juli 2018)

michel@buchex.ch

061 367 90 70

 
 
 

 

Sicherheit

Patchwork Lord Ellington ("Elvis")

Sicherheits-Verantwortlicher

Norwich Terrier